본문 바로가기 주메뉴 바로가기 서브메뉴 바로가기 퀵메뉴 바로가기

전체

HOME > 고객참여 > 자주하는 질문

  • 페이스북
  • 트위터
  • 카카오스토리
  • URL복사 하기
  • 인쇄
구분
법령
제목
운행관리자 직무에 관한 질의
작성일
2010-05-10
조회수
7,706

수고 많으십니다.

승강기 운행관리자의 대해 질의 드립니다.

질의1) 운행관리자의 직무는 어떻게 되나요?

질의2) 운행관리자는 반드시 건물에 상주해야 하나요?

질의3) 운행관리자가 장기 출장을 가는 경우 이에 대한 대책은?

에 대한 질의답변 부탁드립니다.

답변

우리 기술원의 홈페이지를 방문해주셔서 감사합니다.

질의하신 운행관리자 직무와 관련하여 「승강기시설 안전관리법」시행규칙 제24조의제3항(승강기 운행관리자의 직무 범위) "법 제16조의2의제4항에 따른 승강기 운행관리자의 직무범위는 다음 각 호와 같다. 

1. 승강기 운행관리 규정의 작성 및 유지 · 관리에 관한 사항

2. 승강기의 고장 · 수리 등에 관한 기록 유지에 관한 사항

3. 승강기 사고 발생에 대비한 비상연락망의 작성 및 관리에 관한 사항

4. 승강기 인명사고 시 긴급조치를 위한 구급체제의 구성 및 관리에 관한 사항

5. 승강기 사고 시 사고 보고에 관한 사항

6. 승강기 표준부착물의 관리에 관한 사항

7. 승강기 비상열쇠의 관리에 관한 사항"

라고 규정되어 있음을 알려드립니다.

또한「승강기검사 및 관리에 관한 운용요령」제15조제3항 "운행관리자는 승강기 운행중 수시 운행의 지장여부를 확인하여야 하며, <이하생략>"라고 규정되어 있으며, 「승강기시설 안전관리법」제16조2의제2항 "승강기 관리주체는 승강기의 운행관리자가 안전하게 승강기를 관리하도록 지휘 · 감독하여야 한다."라고 규정되어 있는바,

운행관리자는 당해 승강기 설치현장에 상주한 자가 그 직무를 수행하는 것이 바람직하며, 운행관리자가 장기출장을 가는 경우에는 승강기 관리주체 등과 업무인수인계를 통하여 승강기가 안전하게 운행될 수 있도록 조치하여야 함을 알려드립니다.

 

열람하신 정보에 대해 만족도 평가를 작성해 주세요.
작성해주신 의견을 바탕으로 보다 나은 서비스를 제공하도록 노력하겠습니다.
담당자 : 고객지원부 김수길 전화 : 055-751-0807


퀵메뉴