본문 바로가기 주메뉴 바로가기 서브메뉴 바로가기 퀵메뉴 바로가기

덤웨이터

HOME > 고객참여 > 자주하는 질문

  • 페이스북
  • 트위터
  • 카카오스토리
  • URL복사 하기
  • 인쇄
구분
덤웨이터
제목
덤웨이터의 카 내 구조
작성일
2001-06-05
조회수
9,010
붙임 도면과 같이 덤웨이터를 설치할 경우 검사 가능여부?
답변
승강기제조및관리에관한법률시행규칙 제2조제1항의 규정에 의한 [별표1]승강기의 종류에는 덤웨이터에 대하여 "사람이 탑승하지 아니하면서 적재용량 1톤미만의 소형화물(서적·음식물 등) 운반에 적합하게 제작된 엘리베이터일 것"이라고 규정되어 있으나, 카 내 구조에서 단수에 대한 규정은 하고 있지 않습니다. 따라서, 질의하신 것처럼 카 내 구조를 2단으로 설치할실 경우에는 카의 적재하중을 각각 산정하여 더한 것으로 하고 권상기, 전동기 등의 용량은 카의 적재하중에 맞게 선정하여야 하며, 카의 운행도 카의 하단이 승강장에 정지하여 소형화물을 하차시키고 승강장의 버튼 조작에 의하여 카의 상단을 승강장으로 부를 경우에는 도어를 닫고 인터록이 작동된 상태에서 카가 출발하여 상단이 승강장에 도착하여야 하며, 반대로 카 상단의 소형화물을 하차 시킨후 하단의 카를 승강장으로 부를 때에도 도어를 닫고 인터록이 작동된 상태에서 카가 출발하여 하단이 승강장에 도착하여야 합니다. 또한, 이용자의 혼란을 방지하기 위하여 승강장 버튼에는 카의 하단과 상단의 호출버튼을 별개로 설치하여야 하고, 각층의 승강장에는 카의 구조 및 사용방법 등에 대한 안내문을 부착하여 사용하시기 바라며, 아울러, 승강기검사기준에서 규정되어 있는 덤웨이터의 구조·성능·안전에 관한 모든 항목을 만족할 경우에는 설치 가능함을 알려 드립니다. 끝.
열람하신 정보에 대해 만족도 평가를 작성해 주세요.
작성해주신 의견을 바탕으로 보다 나은 서비스를 제공하도록 노력하겠습니다.
담당자 : 고객지원부 김수길 전화 : 055-751-0807


퀵메뉴