본문 바로가기 주메뉴 바로가기 서브메뉴 바로가기 퀵메뉴 바로가기

자주하는 질문(FAQ)

HOME > 고객참여 > 자주하는 질문(FAQ)

  • 페이스북
  • 트위터
  • 카카오스토리
  • URL복사 하기
  • 인쇄
구분
정보센터
제목
[7-2]유지관리기술자 자체점검 후 전산 등록 법적 기간
작성일
2019-12-09
조회수
1,478

         ○ 승강기 관리주체는 자체점검 후에 언제까지 결과를 승강기안전종합정보망에 등록해야 하나요?


답변

        ○ 승강기 관리주체는 자체점검 후 5일 이내에 승강기안전종합정보망에 입력하여야 함

          ○승강기안전관리법311, 같은법 시행령 제29조제2에 따라 승강기 리주체는 자체점검 기록을 승강기안전종합정보망에 자체점검일로부터 5내에 입력하도록 규정하고 있으나 당월 실적은 다음 달 7일 까지는 입력, 수정, 삭제 가능하고 다음 달 8일 부터는 입력만 가능함

         ○ 정 또는 삭제가 필요한 경우 삭제요청공문(수정안됨)을 팩스(02-6499-1291) 발송하면 해당 자체점검결과 삭제처리 이후에 변경된 내역의 등록이 가능함

 

자체점검 기록 국가승강기종합정보시스템 입력 : [승강기안전관리법 제31(승강기의 자체점검) ]

        ① 승강기 관리주체는 스스로 승강기 운행의 안전에 관한 점검(이하 "자체점검"이라 한다)을 월 1회 이상 실시하고 그 점검기록을 제73조 따른 승강기안전종합정보망에 입력하여야 한다.

 

자체점검 기록 5일 이내에 입력 : [승강기안전관리법 시행령 제29(승강기의 자체점검) ]

         ② 관리주체는 제1항에 따른 자체점검 결과를 양호, 주의관찰 또는 긴급수리로 구분하여 자체점검 후 5일 이내에 승강기안전종합정보망에 입력해야 한다.

 

열람하신 정보에 대해 만족도 평가를 작성해 주세요.
작성해주신 의견을 바탕으로 보다 나은 서비스를 제공하도록 노력하겠습니다.
담당자 : 고객서비스실 김호진 전화 : 055-751-0972


퀵메뉴