본문 바로가기 주메뉴 바로가기 서브메뉴 바로가기 퀵메뉴 바로가기

자주하는 질문(FAQ)

HOME > 고객참여 > 자주하는 질문(FAQ)

  • 페이스북
  • 트위터
  • 카카오스토리
  • URL복사 하기
  • 인쇄
구분
정보센터
제목
[7-1]국가승강기정보센터 자체점검등록 법적 근거
작성일
2019-12-09
조회수
1,486

        ○ 국가승강기정보센터에 자체점검결과를 등록해야 하는 법적인 근거는 무엇인가요?


답변

       ○ 승강기안전관리법 제31(승강기의 자체점검) 1항에 의거 승강기 관리주체는 월 1회 이상 자체점검을 실시하고, 그 결과 같은법 제73(승강기안전종합정보망의 구축운영)에 따른 승강기안전종합정보망에 입력하여야 함

 

      ○ 승강기 관리주체는 스스로 승강기 운행의 안전에 관한 점검(이하"자체점검"이라 한다)  1 이상 실시하고 그 점검기록을 승강기안전종합정보망에 입력하여야 하며,

승강기 관리주체가 자체점검을 스스로 할 수 없다고 판단하는 경우에는 승강기 유지관리업자에게 대행하도록 할 수 있음


자체점검 기록 국가승강기종합정보시스템 입력 : [승강기안전관리법 제31(승강기의 자체점검) ]

        ① 승강기 관리주체는 스스로 승강기 운행의 안전에 관한 점검(이하 "자체점검"이라 한다)을 월 1회 이상 실시하고 그 점검기록을 제73조의3에 따른 승강기안전종합정보망에 입력하여야 한다.

 

자체점검의 유지관리업자에게 대행 : [승강기안전관리법 제31(승강기의 자체점검) ]

        ④ 관리주체는 자체점검을 스스로 할 수 없다고 판단하는 경우에는 제39조제1항 전단에 따라 승강기의 유지관리를
업으로 하기 위하여 등록을 한 자로 하여금 이를 대행하게 할 수 있다.

 

열람하신 정보에 대해 만족도 평가를 작성해 주세요.
작성해주신 의견을 바탕으로 보다 나은 서비스를 제공하도록 노력하겠습니다.
담당자 : 고객서비스실 김호진 전화 : 055-751-0972


퀵메뉴